Internet Browser icon

Internet Browser

45.14.7.1

4.3 (224)
1
207.07 MB
Descargar 207.07 MB

Internet Browser Capturas de pantalla

Internet Browser screenshot 1
Internet Browser screenshot 2
Internet Browser screenshot 3
Internet Browser screenshot 4
1 / 4

207.07 MB

Tamaño

45.14.7.1

Versión

6.0+

Android

Universal

Arch

Acerca de Internet Browser

Internet Browser es una aplicación diseñada para facilitar la navegación por internet, ofreciendo a los usuarios una plataforma para explorar la web de manera eficiente. Además de las funciones básicas de navegación, se distingue por sus potentes capacidades de búsqueda y la promesa de descargas rápidas, lo que permite a los usuarios acceder a una gran cantidad de noticias e información de forma ágil. La aplicación también integra herramientas adicionales para mejorar la experiencia en línea.

Navegación Web y Descargas Rápidas

La función principal de la aplicación es proporcionar una experiencia de navegación web completa. Los usuarios pueden acceder a sitios web, buscar información y mantenerse al día con noticias y contenidos diversos. Un aspecto destacado de esta aplicación es su enfoque en ofrecer descargas rápidas, lo que agiliza la obtención de archivos y contenido desde la red.

Gestión y Limpieza de Archivos

Esta aplicación incluye herramientas para la gestión integral de archivos. Los usuarios pueden organizar y administrar los archivos almacenados en su dispositivo. Adicionalmente, ofrece funcionalidades de limpieza que ayudan a optimizar el espacio de almacenamiento. Es importante tener en cuenta que para utilizar estas capacidades, la aplicación requiere acceso completo a todos los archivos del sistema.

Herramientas Adicionales Integradas

Más allá de la navegación, la aplicación incorpora una serie de herramientas prácticas. Entre ellas se encuentra un escáner de códigos QR, útil para acceder rápidamente a información o enlaces codificados. También incluye una función para guardar estados de WhatsApp, permitiendo a los usuarios almacenar contenido efímero de esta plataforma de mensajería.

Información adicional de la aplicación

Nombre del paquete

com.heytap.browser

Desarrollador

HeyTap

Categoría

Actualizado

Sep 21, 2026

Clasificación de contenido

Everyone

Firma

bc3f1398c46404c4ce395ed5643022f40dcd9ab3

Consíguelo en

Google Play

Ya está listo para descargar Internet Browser gratis. A continuación, se incluyen algunas notas:

  • Por favor, lee nuestra información APK y las instrucciones de instalación cuidadosamente para que el juego y la aplicación funcionen correctamente
  • Lee las preguntas frecuentes cuidadosamente para más detalles
4,3
/ 5
224 votos
Valorar Internet Browser Escribir una reseña

Reseñas

Aún no hay reseñas. Sé el primero en reseñar esta aplicación.

Escribir una reseña

Recomendado para ti